В Тюмени
По России

По будням, с 8:00 до 20:00; суббота, с 10:00 до 15:00

Перемещение домов по участку


Перемещение дома на новое место – это вынужденная мера, когда требуется не только замена старого фундамента или изменение местонахождения, но и в ситуации, когда при строительстве были допущены ошибки, например, не соблюдены нормы расположения, т.е. дом находится достаточно близко к соседнему участку.

Также необходимость переноса дома возникает, когда:

  1. Требуется возведение других строений на участке, либо планируется расширение дома, а существующие границы не позволяют это сделать;
  2. Меняется функциональное назначение строения;
  3. Хочется повернуть или развернуть дом.

Процесс перемещения дома достаточно дорогостоящий и сложный. План действий работ включает в себя:

  • анализ состояния строения;
  • возможность или невозможность перемещения, наличие на участке преград (кустарники, деревья, какие-то постройки, неровный грунт и т.д.);
  • выбор метода перемещения и необходимой техники;
  • расчет веса строения;
  • пошаговый план действий;
  • возможные риски, предстоящий фронт работ;
  • определение стоимости работы.
Процесс перемещения дома должен быть полностью согласован с планом работы и состоять из нескольких этапов: строение поднимают с помощью домкратов, затем устанавливают брус и укладывают трубы, по которым будет перекатываться дом. Различаются и способы передвижения дома. Удобнее тянуть строение лебедкой, но нередко используются только лишь домкраты, и если все рассчитано и выставлено верно, то потребуется усилие примерно 200-300 кг.

Выезд специалиста для предварительной оценки работы, составление плана работ и сметы – бесплатно (выезд за переделы города более чем на 10 км – оплачивается отдельно).

Заказать услуги или получить консультацию

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом: