В Тюмени
По России

По будням, с 8:00 до 20:00; суббота, с 10:00 до 15:00

Изготовление жесткой деревянной обрешетки грузов


Обрешетка – способ упаковки грузов для хранения и транспортировки, обеспечивающий дополнительную жесткую защиту от механических повреждений. Представляет собой прочный деревянный каркас, который изготавливается из брусков и досок.

Обрешетка грузов предназначена для эффективного решения следующих задач:

  • Предотвращение ударов о борт транспорта, стенки контейнеров при перевозке. Если есть риск повреждения товаров при перевозке автомобильным, морским, ж/д и воздушным транспортом, то, во-первых, предусматривают дополнительную фиксацию груза, исключающую его подвижность, а во-вторых, применяют деревянные каркасы.

  • Защита от столкновений, взаимодействия с другими грузами. При сборных грузоперевозках в одном контейнере или в кузове авто могут перевозиться различные по размерам, типу, форме конструкции и изделия, в том числе и негабаритные. Чтобы не возникало повреждений при столкновении грузов между собой (например, при совершении экстренных маневров при автоперевозках, из-за неудовлетворительного состояния дорог) требуется обрешетка.

  • Исключение повреждений при погрузочно-разгрузочных работах. Погрузка-выгрузка в пункте назначения, отправления и промежуточных пунктах осуществляется с помощью спецтехники – например, вилочных погрузчиков. В таких случаях обрешетка обеспечивает устойчивость грузов и их защиту в случае опрокидывания на небольшой высоте, для удобства захвата.

  • Защита от деформаций при многоярусном хранении паллет. Здесь деревянный каркас предотвращает повреждение нижних ярусов товаров под действием веса верхних ярусов.

Еще одно назначение деревянного каркаса – предотвращение порчи товаров, в том числе и хрупких, при складском хранении в случае падения на них других грузов или различных конструкций.

Благодаря устройству деревянного каркаса по форме грузов можно с помощью обрешетки дополнительно сформировать единую конструкцию, исключив опрокидывание, рассыпание штучных товаров, если они изначально запакованы в непрочный материал и есть риск его повреждения.

Как правило, такой вид упаковки грузов используется при перевозке следующих видов товаров:

  • зеркала, стекла, осветительные приборы, дорогостоящая посуда, керамические предметы;
  • двери, предметы мебели;
  • сантехническое оборудование;
  • различные жидкости в хрупкой или стеклянной таре (краски, алкогольные напитки, медицинские препараты и т.п.).

Изготовление жесткой обрешетки груза осуществляется как на нашей территории, по заранее проведенным замерам, так и на территории заказчика. При изготовлении жесткой обрешетки используется высокопрочная древесина, брус, доски.

Заказать услуги или получить консультацию

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом: