В Тюмени
По России

По будням, с 8:00 до 20:00; суббота, с 10:00 до 15:00

Замена сгнивших венцов


Деревянный дом, как правило, долговечное и надежное строение, но и у такого строения есть слабые места. Это нижние венцы дома, которые со временем приходят в негодность. Этому способствуют ошибки при строительстве и эксплуатации, применение некачественных материалов, некачественная гидроизоляция фундамента, воздействие природных факторов (грунтовые, дождевые и талые воды, от которых намокает венец).

Работы по ремонту и замене венцов достаточно трудоемкие и сложные, а также затратные в финансовом плане. Но поменять венцы проще и дешевле, а также предпочтительнее строительства нового дома. Или если дом дорог как память или представляет архитектурную ценность иных вариантов просто нет.
Частичное загнивание венцов можно почистить, обработать профессиональным антисептическим средством. Но если поражение сильное и составляет более 10% от венца, то венец подлежит замене.

При выборе способа работ по замене венцов необходимо оценить следующие факторы: размер строения, состояние венцов, наличие свободного места вокруг строения, наличие пристроек под одной крышей, наличие печи и многое другое. Поэтому такие сложные работы лучше доверить профессионалам.

 Компания АНТЭК в своей работе использует различные способы замены венцов:
  1. Замена сгнивших венцов без поднятия дома;
  2. Переборка всех венцов дома;
  3. Замена сгнившего венца на кирпичную кладку;
  4. Замена нижних венцов с подъемом дома;
  5. Замена венцов каркасных домов.

 Выезд специалиста для предварительной оценки работы, составление плана работ и сметы – бесплатно (выезд за переделы города более чем на 10 км – оплачивается отдельно).

Заказать услуги или получить консультацию

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом: